首頁 arrow 最新消息 arrow 賽果公佈﹕小學標語創作比賽、幼稚園親子填色比賽、家長平面設計比賽
賽果公佈﹕小學標語創作比賽、幼稚園親子填色比賽、家長平面設計比賽 PDF 列印 E-mail
2017/06/08, 週四

慶祝香港回歸祖國20周年

「認識《基本法》——實踐一國兩制」

善德基金會全港小學標語創作比賽2017

善德基金會全港幼稚園親子填色比賽2017

善德基金會全港家長平面設計比賽2017

賽果公布及頒獎禮安排

***所有得獎者會獲耑函通知領獎詳情,信件將寄到學校及直接郵寄給參加者,如沒填寫「參加者地址」則寄到學校。倘於六月十三日尚未收到,請致電26503115與蔡先生或陳先生聯絡。獲獎者需要於六月十六日或之前回覆是否出席典禮,逾期不覆當作不出席論。

***如遇天氣情況不穩,請留意網頁公布最新安排***

 

頒獎典禮安排

 

主禮嘉賓﹕

中聯辦副主任譚鐵牛先生、

行政會議成員張學明,GBS,JP

教育局局長吳克儉,SBS,JP

善德基金會主席董吳玲玲,JP

 

日期﹕

2017624日(星期六)

 

地點﹕

香港浸會大學附屬學校王錦輝學校(中學部)

(沙田石門安睦里六號,馬鞍山鐵路石門站D出口)

 

報到時間﹕

3:00pm - 3:45pm3:45pm仍未在「領獎者報到處」報到者,將不獲安排上台領獎。

 

頒獎時間﹕

4:00pm–5:15pm

 

報到處及

報到方法﹕

請見個別通知函。

 

 

善德基金會全港小學標語創作比賽2017結果

冠軍可獲證書、獎座及獎學金港幣二千圓整

亞軍可獲證書、獎座及獎學金港幣一千伍百圓整

季軍可獲證書、獎座及獎學金港幣一千圓整

優異獎十名可獲證書、獎座及獎學金港幣四佰圓整

高小組

冠軍

林雪濴

香港教育大學賽馬會小學

亞軍

林志善

聖公會呂明才紀念小學

季軍

黃婷婷

九龍城浸信會禧年(恩平)小學

優異獎

鄧焯嵐

大埔崇德黃建常紀念學校

優異獎

伍仡

中華基督教會大澳小學

優異獎

徐詠雯

仁濟醫院羅陳楚思小學

優異獎

黎洛懿

天主教伍華小學

優異獎

麥潔汶

佛教榮茵學校

優異獎

鄧曉樺

和富慈善基金李宗德小學

優異獎

陳沛珩

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學

優異獎

歐陽聰

香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校

優異獎

劉溍棋

聖公會主愛小學(梨木樹)

優異獎

周綽珈

嘉諾撒小學(新蒲崗)

 

中小組

冠軍

郭英諾

九龍塘官立小學

亞軍

李止一

聖公會主愛小學(梨木樹)

季軍

陳凱盈

新界婦孺福利會梁省德學校

優異獎

馬文祺

九龍城浸信會禧年(恩平)小學

優異獎

劉浩霖

十八鄉鄉事委員會公益社小學

優異獎

蘇盛茵

大埔崇德黃建常紀念學校

優異獎

吳文嘉

中華基督教會蒙黃花沃紀念小學

優異獎

張見兒

仁濟醫院羅陳楚思小學

優異獎

張曉晴

林村公立黃福鑾紀念學校

優異獎

黃樂婧

香港浸會大學附屬學校王錦輝學校(小學部)

優異獎

劉雅行

香港浸會大學附屬學校王錦輝學校(小學部)

優異獎

王湛樂

啟基學校

優異獎

孫慧琳

港九街坊婦女會孫方中小學

 

初小組

冠軍

林顥

嘉諾撒小學(新蒲崗)

亞軍

崔倩羚

英皇書院同學會小學第二校

季軍

賴安蕎

仁濟醫院羅陳楚思小學

優異獎

黃芯悠

九龍城浸信會禧年(恩平)小學

優異獎

劉鈞洛

保良局梁周順琴小學

優異獎

伍芯賢

保良局陳南昌夫人小學

優異獎

莊詠喬

保良局黃永樹小學

優異獎

楊朗謙

海壩街官立小學

優異獎

周幸靈

般咸道官立小學

優異獎

蘇婕

慈航學校

優異獎

邱宇澤

新界婦孺福利會梁省德學校

優異獎

張毓軒

聖公會呂明才紀念小學

優異獎

張柏雨

僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校

 

善德基金會全港幼稚園親子填色比賽2017結果

冠軍可獲證書、獎座及獎學金港幣二千圓整

亞軍可獲證書、獎座及獎學金港幣一千伍百圓整

季軍可獲證書、獎座及獎學金港幣一千圓整

優異獎十名可獲證書、獎座及獎學金港幣四佰圓整

 

高幼組

冠軍

劉詩澄

明慧國際幼稚園 (北角分校)

亞軍

盧珀喬

聖公會青山聖彼得堂幼稚園

季軍

伍致語

聖母潔心會黃大仙幼稚園

優異獎

許明翰

九龍迦南中英文幼稚園

優異獎

王喆恩

大埔禮賢會幼稚園(正校)

優異獎

楊梓樂

可立幼稚園(嗇色園主辦)

優異獎

謝旻諾

卓思英文學校暨幼稚園(青怡分校)

優異獎

吳昀錤

保良局田家炳兆康幼稚園

優異獎

陳善峯

保良局田家炳兆康幼稚園

優異獎

郭康嵐

粉嶺神召會幼稚園

優異獎

李昤怡

聖公會青山聖彼得堂幼稚園

優異獎

戴逸朗

聖母潔心會黃大仙幼稚園

優異獎

姚學霖

路德會沙崙堂幼稚園

 

中幼組

冠軍

彭海澄

聖母幼稚園

亞軍

陳烜正

青松湖景幼稚園

季軍

喬小曦

樂善堂張葉茂清幼稚園

優異獎

王苡淳

大埔禮賢會幼稚園(正校)

優異獎

洪煒洛

佛教金麗幼稚園

優異獎

趙天佑

東華三院王胡麗明幼稚園

優異獎

雷承澔

東華三院黎鄧潤球幼稚園

優異獎

羅雍婷

保良局田家炳兆康幼稚園

優異獎

盧定勤

保良局譚歐陽少芳紀念幼稚園

優異獎

黃智瑩

基督恩臨幼稚園(麗城)

優異獎

李栢鴻

鳳溪幼稚園

優異獎

管淳珏

鳳溪幼稚園

優異獎

李佳慧

耀基創藝幼稚園暨國際幼兒園(上水)

 

初幼組

冠軍

呂栢賢

聖母潔心會黃大仙幼稚園

亞軍

陳詠銅

長洲聖心幼稚園

季軍

黃灝霖

天樂幼稚園暨幼兒園

優異獎

劉鎮昇

上水惠州幼稚園(分校)

優異獎

高證庭

佛教金麗幼稚園

優異獎

張藴澄

東華三院王胡麗明幼稚園

優異獎

黃以蕎

東華三院廖恩德紀念幼稚園

優異獎

李芷悠

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

優異獎

唐健麟

柏基國際幼稚園(九龍)

優異獎

陸俊羲

粉嶺神召會幼稚園

優異獎

楊以靜

愛群道浸信會呂郭碧鳳幼稚園

優異獎

陳梓軒

聖公會青山聖彼得堂幼稚園

優異獎

張素儀

鳳溪幼稚園

 

善德基金會全港家長平面設計比賽2017結果

冠軍可獲獎座及獎金港幣二千圓整

亞軍可獲獎座及獎金港幣一千伍百圓整

季軍可獲獎座及獎金港幣一千圓整

優異獎十名可獲獎座及獎金港幣四佰圓整

獎項

優勝者

子弟就讀學校

冠軍

梁彩燕

天主教海星幼稚園

亞軍

黎華好

長洲聖心幼稚園

季軍

劉一麟

樂善堂張葉茂清幼稚園

優異獎

方春妍

香港潮商學校

優異獎

李儀莉

救世軍禾輋幼兒學校

優異獎

李燕情

聖公會青山聖彼得堂幼稚園

優異獎

陳柏希

東華三院黎鄧潤球幼稚園

優異獎

曾麗霞

基督教宣道會太和幼稚園

優異獎

温志忠

耀基創藝幼稚園暨國際幼兒園

優異獎

黃靖喬

中華基督教會何福堂小學

優異獎

葉琳昌

景嶺書院

優異獎

熊紹明

安基司國際幼兒園(滌濤山)

優異獎

蒲美鳳

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

 

 
© 2017 新界校長會
Joomla!是基於GNU/GPL授權的自由軟體. 中文版本由TaiwanJoomla製作.