首頁 arrow 最新消息 arrow 「認識憲法、《基本法》——與法治同行」標語、填色、平面設計比賽結果
「認識憲法、《基本法》——與法治同行」標語、填色、平面設計比賽結果 PDF 列印 E-mail
2018/06/14, 週四

善德基金會主辦   新界校長會統籌

「認識憲法、《基本法》——與法治同行」

全港小學標語創作比賽2018

全港幼稚園親子填色比賽2018

家長平面設計比賽2018

賽果公布及頒獎禮安排

***所有得獎者會獲耑函通知領獎詳情,信件將寄到學校及直接郵寄給參加者,如沒填寫「參加者地址」則寄到學校。倘於六月二十日尚未收到,請致電26503115與蔡先生或陳先生聯絡。獲獎者需要於六月廿三日或之前回覆是否出席典禮,逾期不覆當作不出席論。

***如遇天氣情況不穩,請留意網頁公布最新安排***

 

頒獎典禮安排

 

主禮嘉賓﹕

中聯辦副主任陳冬先生

教育局副局長蔡若蓮博士,JP

善德基金會主席董吳玲玲,JP

 

日期﹕

2018630日(星期六)

 

地點﹕

香港浸會大學附屬學校王錦輝學校(中學部)禮堂

(沙田石門安睦里六號,馬鞍山鐵路石門站D出口)

 

報到時間﹕

3:00pm - 3:45pm3:45pm仍未在「領獎者報到處」報到者,將不獲安排上台領獎。

 

頒獎時間﹕

4:00pm–5:15pm

 

報到處及

報到方法﹕

請見個別通知函。

 

 

全港小學標語創作比賽2018結果

冠軍可獲證書、獎座及獎學金港幣二千圓整

亞軍可獲證書、獎座及獎學金港幣一千伍百圓整

季軍可獲證書、獎座及獎學金港幣一千圓整

優異獎十名可獲證書、獎座及獎學金港幣四佰圓整

高小組

冠軍

陳梓晴

新界婦孺福利會梁省德學校

亞軍

張天洛

道教青松小學(湖景邨)

季軍

黃諾彤

保良局馮晴紀念小學

優異獎

陳潤芝

中華基督教會基慧小學(馬灣)

優異獎

陳毓俊

天主教聖華小學

優異獎

余彥廷

民生書院小學

優異獎

朱鋭曦

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學

優異獎

王敏琦

保良局黃永樹小學

優異獎

文頌元

海壩街官立小學

優異獎

劉恭含

黃大仙官立小學

優異獎

卓瑩瑩

慈航學校

優異獎

楊浩文

滬江小學

優異獎

劉秋怡

寶血會培靈學校

 

中小組

冠軍

廖諾謙

鳯溪第一小學

亞軍

李嘉怡

台山商會學校

季軍

徐梓峰

香港教育工作者聯會黃楚標學校

優異獎

陳可藍

中華基督教會拔臣小學

優異獎

張昫

中華基督教會基慧小學(馬灣)

優異獎

袁思睿

民生書院小學

優異獎

丁俊霖

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

優異獎

陸芷滺

海壩街官立小學

優異獎

劉妤婷

海壩街官立小學

優異獎

吳煒男

華德學校

優異獎

黃穎雯

滬江小學

優異獎

鄭樂兒

興德學校

優異獎

馬景康

寶血會培靈學校

 

初小組

冠軍

黃朗鈞

滬江小學

亞軍

陳可仁

中華基督教會拔臣小學

季軍

邱永曦

華德學校

優異獎

張昊允

 中華基督教會協和小學(長沙灣)

優異獎

吳卓衡

十八鄉鄉事委員會公益社小學

優異獎

謝卓延

中華基督教會基慧小學(馬灣)

優異獎

楊朗謙

海壩街官立小學

優異獎

葉穎詩

海壩街官立小學

優異獎

吳璟儁

黃大仙官立小學

優異獎

麥馨月

新界婦孺福利會梁省德學校

優異獎

程逸朗

寶血會培靈學校

優異獎

黃于喆

拨萃小學

 

全港幼稚園親子填色比賽2018結果

冠軍可獲證書、獎座及獎學金港幣二千圓整

亞軍可獲證書、獎座及獎學金港幣一千伍百圓整

季軍可獲證書、獎座及獎學金港幣一千圓整

優異獎十名可獲證書、獎座及獎學金港幣四佰圓整

 

高幼組

冠軍

周諾軒

殷翠幼稚園

亞軍

彭海澄

聖母幼稚園

季軍

唐懿珩

鳳溪幼稚園

優異獎

林嘉妍

大埔商會幼稚園

優異獎

李毅奇

仁濟醫院九龍崇德社幼稚園

優異獎

彭俙童

天樂幼稚園暨幼兒園

優異獎

劉柏浩

明我幼稚園(奥運校)

優異獎

唐一然

明慧國際幼稚園 (北角分校)

優異獎

張緻芯

東華三院馬陳景霞幼稚園

優異獎

梁淼鈞

崇基幼稚園

優異獎

林琳

路德會良景幼兒園

優異獎

管淳珏

鳳溪幼稚園

優異獎

張媛

耀基創藝幼稚園暨國際幼兒園

 

中幼組

冠軍

陳駿旻

順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園

亞軍

陳叡陶

天主教海星幼稚園

季軍

周思如

基督教神召會合一堂幼稚園

優異獎

凌宇謙

大埔浸信會幼稚園運頭塘邨分校

優異獎

方亮欣

大埔禮賢會幼稚園(分校)

優異獎

蘇宇芊

大埔禮賢會幼稚園(正校)

優異獎

朱耀暉

佛教沈東福幼稚園

優異獎

陳玥翹

保良局田家炳兆康幼稚園

優異獎

劉政華

保良局張心瑜幼稚園

優異獎

梁駿希

康盈中英文幼稚園

優異獎

馮羨萁

聖公會荊冕堂葵涌幼稚園

優異獎

林靖童

路德會恩石幼稚園

優異獎

劉欣妮

耀基創藝幼稚園暨國際幼兒園

 

初幼組

冠軍

林湋然

粉嶺神召會幼稚園

亞軍

陳炫銘

大埔禮賢會幼稚園(分校)

季軍

黃梓洋

青松湖景幼稚園

優異獎

姜希姸

大埔商會幼稚園

優異獎

黃詩雅

大埔禮賢會幼稚園(正校)

優異獎

呂羽軒

仁濟醫院董伯英幼稚園

優異獎

鄭軒揚

佛教沈東福幼稚園

優異獎

吳頌昕

明慧國際幼稚園(北角分校)

優異獎

黃曉方

東華三院馬陳景霞幼稚園

優異獎

黎子芊

保良局金卿幼稚園

優異獎

許渼謠

香港培正小學(幼稚園)

優異獎

林永豪

鳳溪幼稚園

優異獎

張晉

耀基創藝幼稚園暨國際幼兒園

 

家長平面設計比賽2018結果

冠軍可獲獎座及獎金港幣二千圓整

亞軍可獲獎座及獎金港幣一千伍百圓整

季軍可獲獎座及獎金港幣一千圓整

優異獎十名可獲獎座及獎金港幣四佰圓整

獎項

優勝者

子弟就讀學校

冠軍

唐萬強

鳳溪幼稚園

亞軍

盧煥萍

聖母潔心會黃大仙幼稚園

季軍

梁中華

香港教育工作者聯會黃楚標學校

優異獎

曾君儀

保良局田家炳兆康幼稚園

優異獎

彭仲雯

保良局田家炳兆康幼稚園

優異獎

陳靜行

聖母潔心會黃大仙幼稚園

優異獎

謝鋒耿

鳯溪第一小學

優異獎

王婉玲

鳯溪創新小學

優異獎

楊力

鳳溪幼稚園

優異獎

鄒鎮鵬

鳳溪幼稚園

優異獎

鄭佩筠

鳳溪幼稚園

優異獎

劉曉紅

耀基創藝幼稚園暨國際幼兒園

優異獎

張振生

耀基創藝幼稚園暨國際幼兒園

 

 
© 2018 新界校長會
Joomla!是基於GNU/GPL授權的自由軟體. 中文版本由TaiwanJoomla製作.