第六屆「香港回歸盃」幼兒三語演繹比賽進入總決賽名單及有關安排
2018/05/29, 週二

新界校長會

第六屆「香港回歸盃」幼兒三語演繹比賽

進入總決賽名單及有關安排

總決賽日期﹕二零一八年六月二十二日(星期五)

時間3:00pm起可憑學生手冊報到
   3:30pm - 4:45pm比賽
   5:00pm - 5:45pm頒獎

地點﹕大埔寶雅苑神召會康樂中學禮堂

乘車前往﹕到東鐵太和站,於A出口出閘。推玻璃門進入太和廣

場,向左轉,直走。推玻璃門離開商場,走下台階往右望便可看見學校

泊車﹕私家車請停泊於太和廣場時租停車場。學校當日仍有試後活

動及教職員會議,恕未能提供足夠車位

 

**進入總決賽的學生,請於六月十九日或之前致電26503115確認出席總決賽,並說明出席人數(人數不限,但只限1-2人陪同學生上台領取冠、亞、季軍及優異獎)。此外,學校可指定一名學生於典禮時,上台一次過領取所有同校參賽同學的「入選證書」,這名代表同學可以是決賽同學,亦可以是其他學生,請於來電時提供姓名便可。

**沒有學生進入決賽的學校,可於六月十九日或之前致電26503115,報名派代表出席頒獎典禮,上台一次過領取所有同校參賽學生的「入選證書」。學生或教職員均可;出席人數不限,但上台人數限於1-3

 

進入總決賽名單及出場次序﹕

K2組別

粵語組﹕

大埔禮賢會幼稚園(正校)

石凱霖

耀基創藝幼稚園暨國際幼兒園(上水)

戴思言

鳳溪幼稚園

高曼豪

鳳溪幼稚園

梁弈彤

東華三院馬陳景霞幼稚園

張嘉敏

東華三院馬陳景霞幼稚園

黃映慈

東華三院廖恩德紀念幼稚園

陳緡芯

竹園區神召會梁省德中英文幼稚園

陳頌多

 

普通話組﹕

東華三院洪王家琪幼稚園

蔡雅欣

鳳溪幼稚園

郭雯欣

鳳溪幼稚園

吳桐

東華三院馬陳景霞幼稚園

方逸杭

東華三院廖恩德紀念幼稚園

林嘉偉

保良局曾星如幼稚園

陳思穎

翰林幼稚園(天水圍)

高銘俊

田景邨浸信會呂郭碧鳳幼稚園

羅儷軒

東華三院李黃慶祥紀念幼稚園

張杺怡

中華基督教會香港志道堂基博幼稚園(將軍澳)

陳殷瑜

 

英語組﹕

大埔禮賢會幼稚園(正校)

張晉熹

大埔禮賢會幼稚園(分校)

杜泳沂

東華三院洪王家琪幼稚園

鞠佩錡

耀基創藝幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺校)

陳凱而

耀基創藝幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺校)

郭承禧

東華三院馬陳景霞幼稚園

施若彤

香港浸信會聯會利安幼兒園

朱珺甯

聖公會荊冕堂葵涌幼稚園

馮羨萁

新一代英文幼稚園暨幼兒園

陸彥希

新一代英文幼稚園暨幼兒園

郭栢翹

 

K3組別 (緊接K2組之後出場)

粵語組﹕

鳳溪幼稚園

河村恩伽

鳳溪幼稚園

陳俞潼

東華三院馬陳景霞幼稚園

葉嘉喬

東華三院馬陳景霞幼稚園

盧晴恩

嘉德麗中英文幼稚園

陳芝行

保良局田家炳幼稚園

黃鈞佑

竹園區神召會梁省德中英文幼稚園

王鎮軒

竹園區神召會梁省德中英文幼稚園

嚴之彤

 

普通話組﹕

基督教宣道會太和幼稚園

唐雨熙

大埔禮賢會幼稚園(正校)

魏天正

耀基創藝幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺校)

趙麒堯

東華三院馬陳景霞幼稚園

陸思穎

東華三院馬陳景霞幼稚園

黎子怡

東華三院廖恩德紀念幼稚園

曾梓霖

中華基督教會香港志道堂基博幼稚園(將軍澳)

張津源

中華基督教會香港志道堂基博幼稚園(將軍澳)

陳天悅

東華三院李黃慶祥紀念幼稚園

馮仰行

新一代英文幼稚園暨幼兒園

王諾澄

 

英語組﹕

大埔禮賢會幼稚園(正校)

廖逸賢

耀基創藝幼稚園暨國際幼兒園(上水)

潘晉鏗

耀基創藝幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺校)

黃承昊

鳳溪幼稚園

河村思伽

東華三院馬陳景霞幼稚園

黃智羚

保良局易桂芳幼稚園

莫迦喬

嘉德麗中英文幼稚園

羅曉藍

保良局田家炳幼稚園

李肇津

保良局金卿幼稚園

許梓茵

新一代英文幼稚園暨幼兒園

鄭詩翹

 

決賽獎項:

所有組別設冠、亞、季軍各一名、優異獎五至七名,各得獎座乙件及證書。證書將於賽後約一個月寄到學校。(缺席總決賽或沒有完成比賽者,不會獲得決賽獎項)

比賽形式:

1.   報到時領取襟牌。就座於台下「參賽者及觀眾席」,等候司儀邀請上台演出。

2.   經已演出的參賽者,可就座觀眾席觀摩其他參賽者演出,惟必需保持安靜。亦可離開場地自由活動,4:45pm回來準備參加頒獎典禮。

 

頒獎典禮﹕

歡迎一至二人陪同參賽者上台領獎及合照留念。

 

頒獎典禮主禮嘉賓﹕

中央政府駐港聯絡辦新界工作部副部長 張肖鷹先生

教育局總學校發展主任(大埔) 林崇潔女士

新界校長會名譽會長、香港多元智能教育與研究學會會長 李偉秋女士

 

評判(排名不分先後)﹕

新界校長會榮譽顧問、香港教育大學榮譽院士 鄺啟濤博士,MH

胡素貞博士紀念學校前校長 談鳳儀女士

香港教師中心香港拼音優化教學促進會會長 熊懷苑女士

 

注意事項﹕

1.   決賽參加者不可使用話筒(咪)或任何揚聲設備,大會亦不會提供;

2.   所屬組別比賽開始時尚未報到者,作棄權論;

3.   提前抵達會場,有助小朋友適應環境,並可預留時間在禮堂外適量進食和上洗手間;禮堂內禁止飲食;

4.   等候比賽或已演出的參賽者,可留在禮堂觀賞其他人的演出,惟發出聲浪者,將被請離禮堂,到其他地方等候;

5.   比賽期間,可為  貴校學生或  貴子弟攝影或錄像,惟請勿使用閃光燈;頒獎禮歡迎攝影,並可使用閃光燈;

6.   請尊重其他參賽者及學校,未經當事人同意,切勿攝影或錄影他校學生;

7.   大會將安排攝影師,活動後可提供有關相片;

8.   如當天教育局宣布,幼稚園於下午或全日停課,活動將另作安排,請留意新界校長會網頁公布。

 

查詢電話﹕26503115蔡先生